logo
Benvenuti a Dongguan Truth Diesel Engine Parts Co., Ltd.
8613790195672

Iniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323E

Proprietà di base
Luogo d'origine: U.S.A.
Marchio: CAT
Certificazione: ISO
Numero di modello: 370-7282
Proprietà commerciali
Quantità minima di ordine: 1
Prezzo: $300-$450
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacità di fornitura: 1000
Specifiche
Product Namber: INIETTORE PER GATTI OE NO: 370-7282
OE NO1: 610-2300 Engine: Motore CAT 3512B
Car Model: GATTO Warranty: 12 mesi
Quality: Nuovo di zecca originale SIZE: Norma originale
Type: Ricambi auto diesel Application: Sistema di iniezione del carburante
Material: Acciaio ad alta velocità PAYMENT TEF: Pagamento anticipato completo
packing: Imballo originale e neutro MOQ: 1РСS
Descrizione del prodotto

Iniettore Carburante Caterpillar 370-7282 per Motore CAT 3512B

Iniettore Carburante Diesel Industriale – Sostituzione di Qualità OEM per Motori Caterpillar Serie 3512B

Il Iniettore Carburante Caterpillar 370-7282 è un componente di iniezione del carburante diesel ad alte prestazioni progettato per applicazioni industriali esigenti. Progettato per soddisfare o superare i requisiti di prestazione OEM, questo iniettore fornisce una precisa atomizzazione del carburante, una temporizzazione di iniezione stabile, un'efficienza di combustione ottimizzata e una maggiore durata in ambienti operativi gravosi.

Il numero di parte 370-7282 è ampiamente riconosciuto nelle reti di assistenza Caterpillar, nei programmi di rigenerazione, nei fornitori di iniezione diesel aftermarket, nei ricostruttori di motori, nei fornitori di manutenzione di attrezzature minerarie, nelle società di assistenza per la propulsione marina e negli appaltatori di manutenzione per la generazione di energia.

Questo iniettore è comunemente associato a diversi numeri di riferimento incrociato riconosciuti a livello industriale, tra cui 20R-2478, 20R2478, T409982, T4-09982, 295050-0401, 2950500401, 295050-0400, 2950500400 e CA3707282, rendendo più facile per i dipartimenti acquisti, i ricostruttori di motori, i responsabili della manutenzione delle flotte e gli specialisti dell'iniezione diesel identificare sostituzioni compatibili tra diversi sistemi di approvvigionamento.

L'iniettore è adatto per motori diesel Caterpillar 3512B utilizzati nella generazione di energia, nella propulsione marina, nelle operazioni minerarie, nelle attrezzature per giacimenti petroliferi, nei sistemi di pompaggio industriali, nei generatori di emergenza di riserva e nelle installazioni di motori stazionari per impieghi gravosi in tutto il mondo.

 

Database Informazioni Prodotto

Articolo Dettagli
Nome Prodotto Gruppo Iniettore Carburante
Numero Parte OEM 370-7282
Numero Alternativo 3707282
Numero Rigenerato 20R-2478
Numero Alternativo Rigenerato 20R2478
Numero Incrociato T409982
Numero Alternativo Incrociato T4-09982
Numero Incrociato Fornitore 295050-0401
Numero Incrociato Fornitore 2950500401
Numero Incrociato Fornitore 295050-0400
Numero Incrociato Fornitore 2950500400
Numero Aftermarket CA3707282
Marca Compatibile Caterpillar
Serie Motore CAT 3512B
Tipo Carburante Diesel
Applicazione Industriale / Marina / Generatore
Condizione Nuovo / Rigenerato Disponibile
Standard di Produzione Equivalente OEM
Mercato Globale

 

 

C4.4
295050-0331 295050-0361 295050-0401 295050-0411 295050-0421 295050-1810 295050-2400 295700-1200 370-7280
370-7281 370-7282 370-7286 370-7287 418-3229 4336862 571-0940    
 

 

 

ccaterpillar Serie Iniettori Carburante - Motore - Applicazioni AttrezzatureccccatTabella di Applicazione

Iniettore Carburante / Serie Motore Tecnologia di Iniezione Comune Piattaforma Motore Corrispondente Comune ccccat Modelli / Piattaforme Attrezzature
Serie 3116 Piattaforma di Iniezione Meccanica / Elettronica Iniziale 3116, 3116T, 3116TA, 3116DIT Escavatori Gommati M318, M320; Motolivellatrice 135H; Dozer D6M
Serie 3126 / 3126B HEUI 3126, 3126B Motolivellatrice 120H; Pale Gommata Serie 950G II; Piattaforma 950G
Serie 3126E HEUI 3126E Comunemente utilizzato in piattaforme industriali e da costruzione di medie dimensioni simili all'intervallo di applicazione 3126
Serie C6.4 Piattaforma di Iniezione ACERT C6.4 ACERT 320D / 320D L; 323D L / LN; 320D LRR; 320D FM
Serie C6.6 Piattaforma di Iniezione ACERT C6.6 ACERT 320D / 320D L (versioni C6.6); 323E LN; 323E LN
Serie C7 HEUI C7, C7 ACERT Motolivellatrice 120K; Pala Gommata 950H
Serie C7.1 Common Rail / Iniezione Elettronica Successiva C7.1, C7.1 ACERT Escavatori 320D2 / D2 L, 326D2, 330D2; Pale Gommata 950K, 950, 962, 930M; Gruppi Elettrogeni
Serie C9 HEUI-B C9, C9 ACERT 330D / 330D L / 330D MH; piattaforme industriali e da costruzione
Serie C10 Famiglia di Iniezione Elettronica Unitari C10 Motolivellatrici 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H; Dozer Gommato 814F; Compattatore 815F; Compattatore per discariche 816F; Pale Gommata 966G II, 972G II; Dozer D7R II; Autocarri Articolati 725 / 730; LHD R1600G, R1700G; Escavatore Gommato W345B II; Escavatori 345B / 365B
Serie C12 Iniezione Elettronica Unitari C12, C12 Marine Ampiamente utilizzato su 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H; 966G II, 972G II; D7R II; 725 / 730; W345B II; 345B / 365B; ampiamente utilizzato anche in applicazioni marine
Serie C13 MEUI C13, C13 ACERT Escavatore 345D L; Autocarro Ribaltabile Articolato 730C EJ; Gruppi Elettrogeni; Piattaforme Industriali
Serie C15 MEUI C15, C15 ACERT Autocarro Fuoristrada 770; Escavatori 374D L / 374F L; Escavatore Demolizione 365C; LHD R3000H; Piattaforme Industriali e Gruppi Elettrogeni
Serie 3406E EUI 3406E Autocarro Miniera Sotterranea AD30; Motolivellatrice 16H; Dozer Gommato Serie 824G II; Compattatore per discariche Serie 826G II
Serie C18 Piattaforma EUI / Iniezione Elettronica Successiva C18, C18 ACERT Gruppi Elettrogeni; Applicazioni Marine; Piattaforme Industriali e Minerarie di Grandi Dimensioni
 

FAQ

1: Quando verrà spedito il mio ordine? Una volta ricevuta la conferma del pagamento

faremo del nostro meglio per spedire l'ordine entro 24 ore

2: Quanto tempo ci vuole per preparare la merce?
Abbiamo molti articoli in magazzino. quindi non preoccuparti. abbiamo abbastanza scorte per te

3: Quale spedizione potete fornire?
Via mare, via aerea o tramite corriere espresso (DHL, FEDEX, TNT, UPS, EMS)

Perché Sceglierci:

1.La qualità è cultura - l'esperienza commerciale professionale ti aiuta a risolvere qualsiasi problema.

2.Servizio post-vendita perfetto, se incontri problemi durante il processo di vendita e utilizzo del prodotto, puoi contattarci in qualsiasi momento;

3. I modelli di prodotto sono completi, migliaia di modelli di prodotti possono soddisfare le tue esigenze.

4.Supporto per più metodi di pagamento, protezione dei pagamenti;

 

 

IMMAGINI PRODOTTO

 

Iniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323EIniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323EIniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323E

=Iniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323EIniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323E

Iniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323E
Iniettore Common Rail 370-7282 610-2300 per motore C6.6 C7.1 Escavatore Caricatore 320E 323E
Dettagli Contatto:
INDIRIZZO:Huangpu Machinery City, No.585-A, No.138, Southeast Road, Huangpu District, Guangzhou City,
Provincia del Guangdong 
Cellulare:+86 13790195672
Whatsapp::+86 13790195672
Email:edwardswilliam1988@gmail.com